Поиск по сайту

В Кузоватовском районе прошли соревнования по волейболу среди девушек на призы Главы администрации района

19 марта 2015 года в спортивном зале МОУ ДОД ДЮСШ р.п. Кузоватово прошли соревнования по волейболу на призы Главы администрации МО «Кузоватовский район» среди девушек, обучающихся в детско-юношеской спортивной школе. Всего в соревнованиях приняли участие 96 человек из 8 общеобразовательных школ района (2 команды из МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово, МОУ СОШ с. Еделево, с. Кивать, с. Безводовка, с.Чертановка, с. Спышляевка и ГТТ.

Проведена жеребьёвка, под гимн России поднят флаг Российской Федерации. С приветственным словом от имени Главы администрации МО "Кузоватовский район" А.Н.Вильчика к участникам соревнований обратилась начальник Управления социального развития администрации МО "Кузоватовский район" О.В.Емельянова. В своих напутствиях к участникам соревнований она подчеркнула огромное значение спорта, здорового образа жизни и пожелала всем удачи и весеннего настроения.

Турнир прошел в теплой, дружеской обстановке. Команды показали все качества, которые должны быть у настоящих спортсменов. Дух борьбы не покидал спортивный зал ни на минуту. Участники турнира порадовали зрителей интересной, динамичной игрой, показали, как они владеют техническими приемами игры в волейбол, подарили всем огромный заряд энергии, бодрости и прекрасного настроения. По итогам турнира диплом I степени, кубок и золотые медали были вручены команде девушек из МОУ СОШ №1, занявшей I место, за II место кубок, диплом II степени и серебряные медали достались безводовским девушкам, а за III место были награждены бронзовыми медалями, кубком и дипломом III степени девушки из ГТТ р.п. Кузоватово. В номинации «Лучший нападающий турнира» отмечена Манина Елена из МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово. В номинации «Лучший связующий турнира» отмечена Полубесова Екатерина из ГТТ. Лучшим пасующим игроком стала Сабаева Юлия из МОУ СОШ с. Безводовка. Они награждены вымпелами. Соревнования по волейболу проводились не только для определения лучших команд и отдельных игроков, но и для популяризации данного вида спорта среди школьников, интерес к которому значительно возрос за последние два года. Девушки не только померились силами и умениями, но и получили массу удовольствия от общения.



    Новости