Поиск по сайту

В Кузоватовском районе прошел спортивно-оздоровительный фестиваль среди учащихся

 07.04 2015года в  Детско–юношеской спортивной школе №2 прошло спортивно – оздоровительное мероприятие в рамках реализации  проекта «Здоровый регион» на территории Ульяновской области согласно плану проведения  «Районного спортивно-оздоровительного фестиваля среди учащихся и молодежи» с включением в программу соревнований выполнение норм (тестов) комплекса ГТО.

Тренер- преподаватель Юрий Еремин познакомил детей с государственными требованиями к уровню физической подготовки при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), рассказал об особенностях норм в каждой возрастной группе от 6 до 70 лет и старше.

Юрий Павлович провел с детьми спортивную разминку, далее дети выполняли ряд обязательных испытаний, а так же несколько по выбору.

В мероприятии приняло участие 20 человек  в возрасте от 6-13лет из числа воспитанников ДЮСШ №2. Пробную сдачу норм выполнили  все, в том числе на золотой знак - 9человек, на серебро -7, на бронзу -4 воспитанника.

Цель проведения  мероприятия патриотическое воспитание, содействие гармоническому физическому развитию и всесторонней физической подготовленности, укреплению здоровья обучающихся, формирование здорового образа жизни и обучение жизненно важным двигательным навыкам и умениям.

 


   Методист ДЮСШ №2  Ромашкина А.В.

 


 

 


 

 

 


 


    Новости