Спорт -день за днём

08 апреля 2015 года был дан старт VII летней Спартакиаде учащихся Ульяновской области   2015 года.  Спартакиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта в Ульяновской области, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва  по видам спорта и дисциплинам, входящим в программу Олимпийских  игр.

Соревнования  проводятся по следующим видам спорта: бадминтон, волейбол, легкая атлетика, баскетбол, настольный теннис, плавание, шахматы, футбол.

Юные спортсмены нашего района заявлены для участия во всех видах, кроме плавания. Уже есть хорошие результаты.

Игровые виды спорта (баскетбол, волейбол, футбол) проводятся по зонам.

Наша команда входит в состав 4 зоны, где соревнуются школьники Кузоватовского, Новоспасского, Павловского, Николаевского, Радищевского, Старокулаткинского районов.                                                                                                                                                                                   08 апреля в р.п. Николаевка прошли соревнования по волейболу среди юношей и девушек, где команда кузоватовских девушек заняла 3 призовое место, юноши - 4 место.                                                                                                                                                        09 апреля в р.п. Новоспасское проводились соревнования по баскетболу. Наши юноши уступили только хозяевам и заняли 2 место. Девушки выиграли с большим преимуществом у всех команд, стали победителями зонального этапа и вышли в финал.

Финал состоялся 11апреля 2015 года в г. Сенгилей. В первой игре Кузоватовские девушки встречались с командой Сенгилеевского района и  выиграли со счетом 53:44. Упорная борьба развернулась за 1-2 место во встрече Инза- Кузоватово. Для победы нашим девушкам не хватило немного опыта и морально – волевых качеств.  В итоге победила команда из г. Инза.

Наша команда в составе Бобровой Екатерины, Чумаченко Татьяны, Маляновой Александры, Машаевой Альбины, Качаевой Ольги, Белинской Анастасии, Захаровой Анастасии, Руссковой Валерии, Тураевой Алины, Церковниковой Елены заняла почётное второе место, это лучшее достижение баскетболистов района за последние 30 лет.

Девушки награждены кубком и медалями Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области.