Поиск по сайту

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении командного чемпионата Ульяновской области среди сельских шахматистов



  1. Цели и задачи

Чемпионат проводится с целью популяризации шахмат среди населения, повышения спортивного мастерства и определения сильнейших районных команд.


  1. Время и место проведения

Чемпионат проводится с 22 по 24 мая в ОГБУК «Дворец книги  Ульяновская областная научная  библиотека имени В.И. Ленина» (пер. Карамзина, д.3/2) регистрация до10-30, начало 1-го тура в 11-00.

К участию в турнире допускаются шахматисты, проживающие в сельской зоне квалификацией не ниже 2-го разряда и призеры первенств районов. В составе команды 3 человека.


  1. Порядок проведения регламент

Чемпионат проводится по правилам вида спорта «шахматы», члены одной команды между собой не встречаются. Количество туров и время на партию будет определено на судейской коллегии в зависимости от количества заявившихся команд.


  1. Определение победителей

Команда-победительница определяется по сумме набранных очков. При равенстве очков у двух или нескольких команд места распределяются по сумме коэффициентов Бухгольца.

  1. Награждение

Команда-победительница, а также чемпион области и призеры награждаются дипломами соответствующих степеней и призами, в дополнительных номинациях награждаются за лучший результат среди школьников, ветеранов и женщин. Спонсоры турнира вправе учреждать дополнительные и специальные призы.


8. Условия приема

Министерство физической культуры и спорта Ульяновской области несет расходы по награждению победителей и призеров турнира кубками, медалями и дипломами, в дополнительных номинациях награждаются за лучший результат среди школьников, ветеранов и женщин.

Командирующие организации несут расходы по оплате проезда, проживания и питания участников соревнований. Участники турнира оплачивают организационный взнос в размере 150 рублей

Данное положение является официальным вызовом на соревнование.


9. Судейство соревнования

Судейство осуществляет судейская коллегия, назначаемая по представлению Президиума областной шахматной федерации. Все вопросы решаются на организационном собрании.


10. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Физкультурные и спортивные мероприятия проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии, наличия актов готовности объектов спорта к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке. Ответственные исполнители: руководитель объекта спорта и главный судья соревнований. Мероприятие обслуживается квалифицированными мед. работниками.

11. Страхование участников.

К соревнованию допускаются участники, имеющие медицинский допуск и полюс страхования несчастных случаев жизни и здоровья участников

Предварительные заявки на участие в турнире подаются на «гостевую книгу» сайта http://ulchess.ulsu.ru/ , по электронной почте uladres@mail.ru, или по телефону 89084777633. Число участников турнира ограничено. В случае превышения максимального количества участников принимается во внимание очередность подачи заявок.



    Новости