Поиск по сайту

Команда Кузоватовского района заняла пятое место на областном форуме «Экипаж-2020»

Всего в мероприятии приняла участие 31 команда, сформированных из представителей органов государственной власти и местного самоуправления. Состязания состоялись на фестивальной поляне в с.Ломы Ульяновского района в конце июля 2015 года. 

В этом году форум прошел под девизом «Подвижники земли Симбирской. Память сильнее времени».  В год Национальной памяти и славы в Ульяновской области форум прошел как один из этапов движения «За гордость и славу родного края» и был посвящен руководителям муниципального и регионального уровня разных исторических периодов – подвижникам Симбирской губернии – Ульяновской области, внесших значительный вклад в развитие региона. Также мероприятие поддержало проект партии «Единая Россия» «Историческая память».

Цель проведения форума – укрепление эмоциональных связей сотрудников органов власти и местного самоуправления, формирование командного взаимодействия, сохранение идентичности и самобытного исторического наследия муниципальных образований Ульяновской области, выявление роли исторических деятелей Ульяновской области в развитии региона, пропаганда здорового образа жизни.

В рамках форума состоялся интеллектуальный конкурс «Что? Где? Когда?», конкурс исторических подворий и двойников, творческий конкурс «Отрывок из жизни…», конкурс-застолье «Так будем здоровы и жизнью богаты!». Кроме того, команды приняли участие в спортивных соревнованиях. Помимо этого, на фестивальной поляне работали тематические отраслевые и творческие мастер-классы.

«Обычно лучше нам дается творческая часть, но наша команда разносторонняя, есть и спортсмены, и интеллектуалы, и артисты, поэтому мы настроены попасть в число призеров, - рассказывает исполнитель главной роли (Петра Ивановича Юрлова) Дмитрий Романов, начальник отдела проектной деятельности управления культуры администрации Кузоватовского района. – Тем более, представляя такого выдающегося человека, мы не можем себе позволить выступить плохо».

 Визитка команды Кузоватовского района представляла литературную филармонию. Другими словами – мюзикл. Подворье было представлено в духе усадьбы Юрлова, а на кулинарном конкурсе были представлены блюда той эпохи – фаршированная щука, карпы, запеченные в сметане, косуля в брусничном соусе, говяжий язык и другие.

По итогам форума команда Кузоватовского района заняла четыре первых места в различных испытаниях и пятое общекомандное место среди 31 команды. Кроме того, губернатор Сергей Морозов наградил кузоватовцев – победителей конкурса «Звезда Губернии», вручив им грамоты и памятные подарки.

Для справки:

Петр Иванович Юрлов – один из ярчайших представителей симбирского дворянства. Юрлов Петр Иванович, родился 29 октября 1793 года. В 1826 году Юрлова избрали Сенгилеевским уездным предводителем дворянства, в этой должности он служил до 1832 года, а с 20 марта 1841 года до 1846 года был губернским предводителем.

Был героем войны 1812 года, награжден Золотой шпагой за храбрость, одним из первых был удостоен орденами Владимира IV степени и Анны IV степени. В голодный год он из собственных запасов кормил 900 своих крестьян и спасал их скот от гибели. Коллекционер, меценат, ценитель искусства, был знаком с Языковым, встречался в его доме с Пушкиным.


 
 
 
 
 
 
Больше фото смотрите в социальной сети "Вконтакте" на официальной странице главы администрации района Александра Вильчика по ссылке: http://vk.com/album118908590_219178542

 

 

 

 

 

    Новости