Поиск по сайту

Открытый Чемпионат Японии по косики - каратэ

     

        18 сентября 2016 года в Японии в спортивном центре Хирацука, префектура Канагавы  состоялся  Открытый Чемпионат Японии  по косики- каратэ.

Выпускник МОУ ДОД ДЮСШ №2 р.п. Кузоватово, Куликов  Андрей  чемпион Японии 2014 года , представлял Россию,  был заявлен  в составе национальной сборной на  международных соревнованиях по Косики каратэ, Андрей  занял 2 е призовое место в командном кумитэ.

Для россиян это юбилейная пятая поездка с момента установления спортивно-деловых отношений между Ассоциацией Косики Каратэ России и Всеяпонской Федерацией Косики Каратэ .

Сборной  России по косики- каратэ противостояли  сильнейшие японские мастера контактного каратэ.

Для российского Косики каратэ эти соревнования имеют особенно важное значение, так как участие в этом престижном турнире является отборочным этапом к Чемпионату мира, который впервые в истории вида спорта пройдет в России в Москве в 2017 году.Москва впервые в истории вида спорта станет хозяйкой престижного мирового турнира. Ожидается, что в столицу России приедут спортсмены из более чем 35 стран мира. Среди них признанные центры контактного каратэ, такие как Япония, Канада, Австралия, США, Алжир, Малайзия, Азербайджан. Также в Чемпионате мира планируют принять участия такие страны как Беларусь, Эстония, Латвия и другие страны СНГ, в которых развитие контактного каратэ набирает обороты.   

 

 

 

    Новости