Поиск по сайту

Финальные соревнования III Спартакиады пенсионеров России


С 29 сентября по 1 октября в г. Туле прошли финальные соревнования III Спартакиады пенсионеров России, организованные Министерством спорта Российской Федерации, Союзом пенсионеров России и Правительством Тульской области, в которых приняли участие свыше 550 спортсменов-любителей активного образа жизни в возрасте от 55 лет у женщин и от 60 лет – у мужчин из 65 субъектов Российской Федерации, а также представители Белоруссии, Бельгии, Германии, Кыргызстана, Сербии и Финляндии.

В рамках церемонии открытия Спартакиады состоялось показательное выполнение нормативов (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) для старшей возрастной группы.

В обязательную спортивную программу вошли соревнования по лёгкой атлетике (кросс), плаванию, настольному теннису, пулевой стрельбе, дартсу и комбинированной эстафете.

По итогам состязаний в общекомандном зачёте первенствовала сборная Челябинской области, вторыми стали представители Архангельской области, третьими – Краснодарского края.

В составе Ульяновской сборной участвовала наша землячка, учитель физической культуры МОУ СОШ №1 р.п.Кузоватово Татьяна Казакова, в комбинированной эстафете команда заняла второе место.

Победители и призёры III Спартакиады пенсионеров России в личных и командных зачётах были награждены медалями и дипломами Минспорта России, а также памятными подарками.

 

 

 


 



 

    Новости