Поиск по сайту

21.11.2016 В Кузоватовском районе состоялся турнир по мини-футболу в честь первого тренера футбольной команды «Посад» А.Н.Бирюкова

20 ноября 2016 года в спортивном зале Фока р.п.Кузоватово состоялся турнир по мини-футболу в честь первого тренера футбольной команды «Посад» А.Н.Бирюкова.
 

В соревнованиях приняло участие двенадцать команд из районов области и города Сызрани. Рабочий поселок Кузоватово и Кузоватовский район представляли команды «ПОСАД», «Север», «СОШ №1», «Стоговка», «Чератановка», «Кивать». Гостей представляли победители и призеры соревнований по мини-футболу г. Сызрани, р.п.Новоспасское, р.п. Радищево, р.п.Тереньга. По итогам групповых отборочных соревнований в ¼ финала вышло 8 команд, где Кузоватовский «ПОСАД» без особых проблем разобрался с командой из Тереньги, выиграв со счетом 6:0 и вышел в полуфинал. Результаты других четвертьфинальных встреч следующие:

«Центротех АЗС» р.п. Новоспасское - «Кивать» 4:0;

«Ульяновскнефть» р.п.Новоспасское - «Радищево» 4:0;

«СОШ №1» р.п.Кузоватово - «Крылья» г.Сызрань 2:11;

В результете жеребьевки полуфинальные пары выглядели следующим образом: «ПОСАД» р.п.Кузоватово -«Центротех АЗС» р.п.Новоспасское,

«Ульяновскнефть» р.п.Новоспасское -«Крылья» г.Сызрань.

Кузоватовские футболисты одержали уверенную победу со счетом 7:1 и вышли в финал.

Следующий полуфинал выдался на редкость упорным. Борьба шла с переменным успехом, завершившись, в итоге, боевой ничьей 3:3, где в послематчевых пенальти удачливее оказались футболисты «Ульяновскнефть».

В игре за третье место борьбы не получилось. Команда «Крылья» г. Сызрань, имея игровое преимущество, одержала уверенную победу над командой «Центротех АЗС» со счетом 6:0 и завоевала бронзовые медали.

Финал соревнований между командами «Посад» и «Ульяновскнефть» оказался на редкость упорным и по истине кубковым. Участники финала проявили все свое мастерство в полной мере. Чаша весов колебалась попеременно, склонялась то в одну, то в другую сторону и «виной» тому прекрасная игра вратарей, которые «тянули» казалось бы самые безнадежные «мертвые» мячи.

В итоге закономерный результат 1:1. Победителя пришлось выявлять по серии послематчевых штрафных ударов. Каждый пробитый пенальти взрывал у команд и болельщиков бурю ликования. Прекрасный сэйв вратаря Игоря Агафонова принес Кубок и золотые медали команде «ПОСАД».

Подводя итоги соревнований, выявили лучших игроков турнира:

- лучший вратарь - Игорь Агафонов «Посад» р.п.Кузоватово;

- лучший защитник - Александр Зайцев «Ульяновскнефть» р.п.Новоспасское;

- лучший нападающий - Азамат Жумабиев «Ульяновскнефть» р.п.Новоспасское;

- лучший бомбардир - Андрей Федоров «Крылья» г. Сызрань.

 

 

Победители турнира выступали в следующем составе: Алексей Полуэктов, Игорь Агафонов, Андрей Носырев, Михаил Усанов, Антон Сейкин, Артем Чобанян, Владислав Безруков, Сергей Сергеев. Это был единый сплоченный, монолитный коллектив. Каждый из них достоин признания, но лучшим, бесспорно, стал капитан команды - Алексей Полуэктов.

 

 

Организаторами проведения соревнований и учредителями призов являлись непосредственно игроки команды «ПОСАД» при поддержке Кисаровой Ирины Вениаминовны — консультанта управления социального развития администрации МО «Кузоватовский район».

    Новости