Поиск по сайту

22.12.2016 Сдаем нормы ВФСК «ГТО»

16 декабря 2016 года в Центре тестирования МОУ СОШ №1 р.п.Кузоватово учащиеся общеобразовательных организаций района сдавали нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Основная цель Фестиваля ГТО- вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом. Задачи - популяризация комплекса ГТО среди подрастающего поколения; повышение уровня физической подготовленности обучающихся; пропаганда здорового образа жизни; создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом; поощрение обучающихся, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО и активно участвующих в деятельности по продвижению комплекса ГТО среди сверстников.

Мероприятие было торжественно открыто организационным комитетом, с приветственным словом к участникам обратилась Михайлова С.Б. - руководитель Центра тестирования, главный судья — Казакова Т.А. объявила об открытии и разъяснила порядок проведения мероприятия.

Участникам, юношам и девушкам IV (возрастная группа от 13 до 15 лет) и V ступени (возрастная группа от 16 до 17 лет), предстояло пройти следующие виды испытаний: прыжки в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз в мин), подтягивание из виса на высокой перекладине (количество раз), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, стрельба из пневматической винтовки из положения сидя.

 


 

 

 

    Новости