23.02.2016 В Кузоватовском районе прошли районный соревнования по лыжным гонкам

18 февраля 2016 года в лесном массиве р.п. Кузоватово проводились районные соревнования по лыжным гонкам в зачёт Спартакиады школьников.

На лыжню вышли около 100 школьников из 9 общеобразовательных организаций ( МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово, МОУ СОШ №2 с. Кузоватово, МОУ СОШ п. Приволье, с. Кивать, с. Еделево, с. Коромысловка, с. Студенец, с. Чертановка, с. Стоговка.

Участники преодолевали трёхкилометровую дистанцию. В личном зачёте среди девушек победителем и призёрами стали учащиеся из МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово:

1 место - Машаева Альбина- 16мин. 23 сек.

2 место – Боброва Екатерина – 18 мин. 00 сек.

3 место – Чумаченко Татьяна -18 мин.07 сек.

Среди юношей лучший результат 14 мин. 15 сек. показал Лиясов Вячеслав из МОУ СОШ с. Еделево, 2 место занял Жбанников Игорь, ученик 11 класса МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово. Его результат 14 мин. 45 сек. Третьим пришёл на финиш Николаев Семён -15 мин.26 сек., также ученик МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово.