Поиск по сайту

В рамках международного Дня семьи, прошла районная Спартакиада «Малышок»

         12 мая 2016 года, в рамках международного Дня семьи, в спортивном зале РДК прошла районная Спартакиада «Малышок» для детей дошкольных учреждений посёлка. На мероприятие дети пришли с родителями и воспитателями. В спартакиаде участвовали команды детских садов № 1 «Светлячок», № 4 «Буратино», №6 «Алёнушка».

         Соревнования, включавшие в себя 8 этапов, прошли в упорной и веселой борьбе. Дети и родители с большим удовольствием выполняли все эстафеты: бегали змейкой на перегонки, прыгали в длину с места, метали мешочки с песком, пролезали в обручи, передавали мячи друг другу, играли в подвижную игру «Ловишка, бери ленту». Разрыв между командами на некоторых этапах составлял лишь несколько сотых секунды и самое главное: ребята получили удовольствие от состязаний, показали недюжую волю к победе, загорелись желанием продолжать заниматься физкультурой и спортом, завоевывая спортивный Олимп.

         По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:
1-е место- МДОУ №4 «Буратино» команда «Непоседы»,

2-е место- МДОУ №1 «Светлячок» команда «Светлячок»,

3-е место- МДОУ № 6 «Алёнушка» команда «Олимпионик».

         Все участники соревнований были награждены грамотами, спортивным инвентарем и сладкими призами.

         Третий (финальный) этап состоится в р.п.Кузоватово 18 мая 2016года, в котором встретятся команды- победители Кузоватовского и Барышского  района.          

                                                                             
 

 

    Новости