Поиск по сайту

Летний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ГТО среди обучающихся образовательных организаций

 25 мая 2016 года на базе Центра тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта в МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово прошел муниципальный этап летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ГТО среди обучающихся образовательных организаций (учащихся III и IV ступений).

Целью проведения Фестиваля является вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом.

В программу входили следующие виды: бег 60 м, бег 1500м (3 ступень), 2000м, метание мяча с разбега, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту (4 ступень), стрельба из пневматической винтовки.

83 учащихся из десяти школ МО «Кузоватовский район» приняли участие в соревнованиях: МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово, №2 с. Кузоватово, п.Приволье, с. Еделево, с. Чертановка, с. Кивать, МОУ ООШ с. Волынщина, с. Коромысловка, №3 р.п. Кузоватово, с. Смышляевка.

Все нормативы 3 ступени смогли выполнить:

                                         девочки       мальчики

золото                      2               4

серебро                     -               2         

бронза                      6               3

Итого:- 17 учащихся

 

4 ступень:

                                                девочки      мальчики

золото                          5            2

серебро                        5            3

бронза                          3            3

Итого: 21 человек


В рамках Дня защиты детей в г.Ульяновске состоялся региональный этап летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ГТО среди обучающихся образовательных организаци. Команда Кузоватовского района в составе: Урулькиной М., Царевой О., Нагорного А., Фомина А., Тогаевой Н., Белинской А., Шашкина К., Фомина Д. приняла участие в данных соревнованиях. Все учащиеся успешно справились с нормативами комплекса ГТО на золотой и серебряный знак отличия.

    Новости