Поиск по сайту

Кодекс Ульяновской области об административных правонарушениях

     В целях реализации «Кодекса Ульяновской области об административных правонарушениях» № 16-ЗО от 28.02.2011г. должностными лицами из работников районной администрации, уполномоченных составлять протоколы административных правонарушений в сфере нарушения правил благоустройства проводятся еженедельные рейды во вторник и пятницу согласно утвержденного графика.

     По состоянию на 07.06.2011г. выдано 112 предписаний за нарушение правил благоустройства и составлено 3 административных протокола, которые направлены на рассмотрение в Департамент административно технического надзора по Ульяновской области для принятия административных мер.

     Согласно статьи 5. «Кодекса Ульяновской области об административных правонарушениях» за нарушение правил благоустройства и содержания территорий населённых пунктов Ульяновской области, кроме территорий парков и скверов и особо охраняемых природных территорий, установленных муниципальными правовыми актами, за исключением случаев, предусмотренных частью 2  настоящей статьи,

     - влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на граждан  в  размере от пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

 

    Новости