Поиск по сайту

Протокол №1 заседания Совета по демографической политике


Администрация МО «Кузоватовский район»

Заседание Совета по демографической политике №1
17.01.2012г.
 
Администрация
МО «Кузоватовский район»

На заседании присутствовало 16 человек.


Регламент

1.Вступительное слово Главы администрации МО «Кузоватовский район» А.Н.Вильчика

2.О демографической ситуации в МО «Кузоватовский район». Итоги 2011 года.

Ананичева Т.В.- начальник отдела ЗАГС администрации МО «Кузоватовский район»

Алексеев Ю.А.- главный врач ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ»

3.Наблюдение беременных женщин в женской консультации ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ»

Быкова И.А.- акушер-гинеколог

4. Итоги четвёртого этапа «Семейные традиции и праздники» областной акции «Роди патриота в День России»

Ериськин Е.Н.- начальник УМТиСР Ульяновской области по Кузоватовскому району


1.Вступительное слово Главы Администрации МО «Кузоватовский район» А.Н.Вильчика

Информацию Главы администрации МО «Кузоватовский район» А.Н.Вильчика о демографической ситуации в области и районе принять к сведению


2.О демографической ситуации в МО «Кузоватовский район». Итоги 2011 года.

Ананичева Т.В.- начальник отдела ЗАГС администрации МО «Кузоватовский район»

Алексеев Ю.А.- главный врач ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ»

 

2.1 Начальнику отдела ЗАГС Ананичевой Т.В. , главному врачу ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ» Алексееву Ю.А. Еженедельно представлять в управление социального развития информацию по демографическим показателям в разрезе поселений для подготовки сводной информации и рекомендаций по изменению демографической ситуации в МО «Кузоватовский район»


2.2.Главному врачу ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ» Алексееву Ю.А. Провести районную акцию «Подари мне жизнь», направленную на профилактику абортов с 06.02.2012 года. Итоги акции доложить в марте 2012 года на очередном заседании Совета по демографической политике.


2.3.Начальнику отдела ЗАГС Ананичевой Т.В. организовать работу по мониторингу молодых семей, семей, вступающих в брак с целью разработки Карты семьи для изучения вопросов по обеспечению жильём, трудоустройства, материальной обеспеченности,социального положения, физического здоровья семей и решения проблемных вопросов.


2.4 Главам администраций городского и сельских поселений активизировать работу общественных организаций, Советов по семейной политике по проведению просветительской работы с молодёжью, семьями, направленную на укрепление института семьи, формирование семейных ценностей в рамках проведения районного агитпоезда «За здоровую, счастливую семью» в поселениях района.


3.Наблюдение беременных женщин в женской консультации ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ» Быкова И.А.- акушер-гинеколог

3.1Главному врачу ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ» Алексееву Ю.А. Ежемесячно представлять мониторинг состояния беременных жнщин, в том числе участниц акции в разрезе поселение с представлением информации на заседании Совета по демографической политике

3.2.Главному врачу ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ» Алексееву Ю.А. активизировать работу акушер-гинекологов, фельдшеров ФАП по проведению профилактической работы с женщинами репродуктивного возраста.

3.3 Главам поселений района решить вопрос об организации подвоза беременных женщин в женскую консультацию ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ».


4.Итоги четвёртого этапа «Семейные традиции и праздники» областной акции «Роди патриота в День России»

Ериськин Е.Н. - начальник УМТиСР Ульяновской области по Кузоватовскому району

4.1. Продолжить работу по реализации мероприятий районной акции «Роди патриота в День России» с целью улучшения демографической политики района ( отв. Алесеев Ю.А., Емельянова О.В., Ивашина С.Ф.,Соломкина Г.В., Ериськин Е.Н., Кисарова И.В., Ананичева Т.В.,Абдуллина Н.И.,Таиров Р.К,)

4.2.Рекомендовать руководителям предприятий района, организаций проработать вопрос по организации поздравлений семей по случаю рождения ребёнка в День патриота- 12 числа каждого месяца в роддоме ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ» ( отв. руководители предприятий, организаций района, срок выполнения-12 числа каждого месяца)

4.3.Рекомендовать руководителям предприятий , организаций принять в коллективном договоре положение о дополнительных выплатах женщинам по случаю рождения ребёнка от 1,5 до 3-х лет. (Отв. руководители предприятий,организаций района, срок выполнения 15 февраля 2012 года)



Председатель Совета

по демографической политике А.Н.Вильчик


Секретарь Н.Ф.Голубев

    Новости