Поиск по сайту

В Кузоватовском районе продолжается иммунизация населения от коронавирусной инфекции.

В Кузоватовском районе продолжается иммунизация населения от коронавирусной инфекции.
По последним данным, полностью привито 337 человек. По словам медиков, желающих вакцинироваться становится все больше. В числе первых прививают тех, кто записался в лист ожидания. В приоритете также люди, относящиеся к группам риска. При этом, негативных поствакцинальных реакций пока зафиксировано не было.
Записаться на прививку по-прежнему можно лично обратившись в регистратуру поликлиники или к участковому терапевту, по телефону 122, а что ещё удобнее – через сайт госуслуг, посредством которого после проведения всех этапов вакцинации можно получить сертификат.
Прививку от COVID-19 не делают детям до 18 лет, беременным и кормящим женщинам, а также пациентам с острыми аллергическими реакциями, вирусными заболеваниями и с обострением хронических болезней.
Можно ли прививаться, если уже переболели коронавирусом?
Можно. Перенесенная инфекция не вредит вакцинации. Однако, она не показана раньше, чем через полгода после перенесения вируса.
Можно ли после вакцинации заразиться коронавирусом?
Да, можно. Ни одна из вакцин не дает 100% гарантии, но значительно снижает вероятность заболеть и облегчает симптоматику. Поэтому, нужно продолжать носить защитную маску, так как вы можете стать бессимптомным носителем.
Берегите себя и своих близких, и будьте здоровы!

    Новости