Поиск по сайту

Отчет по использованию бюджетных средств МУЗ "Кузоватовская ЦРБ"

Отчет по результатам проверки целевого и эффективного использования бюджетных средств МУЗ «Кузоватовская ЦРБ»

за период 2010 года и 1 квартал 2011 года.

 

Основание для проверки: План контрольных мероприятий на 2011 год, приказ начальника МУ Финансовое управление администрации МО «Кузоватовский район» от 20.07.2011 г. № 17, удостоверение на право проведения проверки от 20.07.2011 г. № 17.

Цель: целевое и эффективное использование бюджетных средств, выделенных на содержание учреждения.

Объект проверки: МУЗ «Кузоватовская ЦРБ»

Проверяемый период: 2010 год и 1 квартал 2011 года.

 

В ходе проверки целевого и эффективного использования бюджетных средств выявлены нарушения на сумму 161,5 т. р.:

1. В нарушение Положения об отраслевой системе оплаты труда сверх установленных нормативов установлено 0,5 ставки заместителям главного врача.

2. При расчете нормы списания топлива в нарушение Методических рекомендаций норм расхода топлива от 14.03.2008г. № АМ-23-р не учитывается поправочный коэффициент 1,001, в следствии чего за проверяемый период допущено образование неучтенного остатка топлива в количестве 84,28 л.

3. Эксплуатируется автомашина, не переданная на баланс учреждения, вследствие чего за проверяемый период неправомерно списано ГСМ на содержание данного вида транспорта на сумму 76,3 т.р.

4. Не списаны и не сняты с баланса учреждения 3 единицы транспортного средства, в следствии чего на разрешенный к списанию, но числящийся на балансе транспорт, начислен транспортный налог за 2 и 3 квартал 2011 года в сумме 1,3 т.р.

5. Арендаторами не возмещались затраты за потребленные коммунальные услуги, что привело к необоснованному расходованию бюджетных средств на оплату коммунальных услуг на сумму 41,0 т.р.

6. Выявлено несоблюдение порядка расчетов с подотчетными лицами на сумму 25,8 т.р., выраженное в выдаче авансов под отчет при наличии задолженности по ранее выданным денежным средствам без указания на заявлении сроков возврата подотчетных сумму, в не соблюдении сроков предоставления авансового отчета подотчетными лицами, в отсутствии на заявлениях о выдаче сумм под отчет отметки работника бухгалтерии о соответствующем счете аналитического учета и отметки об отсутствии за подотчетным лицом задолженности по предыдущим авансам, в отсутствии в бланках авансовых отчетов информации о внесении остатка или выдаче перерасхода с указанием сумм, РКО и их дат, в выдаче из кассы денежной наличности в размере 5,5 т.р. работнику, не работающему в учреждении.

7. Выделенные под отчет денежных средств на сумму 1,9 т.р., израсходованы на цели, не соответствующие условиям получения, неправомерно отвлекались средства, выданные под отчет на определенные цели, на покрытие просроченной кредиторской задолженности подотчетного лица на сумму 0,5 т.р.

  8. Оплата служебных командировок за проживание при отсутствии документов на сумму 0,5 т.р. и суточных на сумму 2,8 т.р. производилась в нарушение Постановления Правительства РФ от 02.10.2002 № 729.

9. Просроченная дебиторская задолженность на момент проведения проверки составила 5,9 т.р., что является нарушение статей 34,162 БК РФ.

В целях устранения нарушений, выявленных в ходе проверки, МУ Финансовое управление администрации МО «Кузоватовский район» направило представление об устранении выявленных нарушений с последующим осуществлением контроля за устранением нарушений и предоставлением информации проверяемого учреждения о результатах рассмотрения настоящего представления.


         





    Новости