Поиск по сайту

В рамках агитпоезда в Спешневском поселении прошли различные культурные мероприятия


17.04.2015 года в рамках агитпоезда «За здоровый образ жизни» в сельских домах культуры МО Спешневское сельское поселение проведено 6 мероприятий с общим охватом участников 120 человек.

В Хвостихинском СДК состоялось мероприятие «Храни меня, мой талисман». Женщины узнали о значении и изготовлении различных оберегов, кукол-мотанок. Приняли участие в мастер-классе по изготовлению «Вепсской куклы Кормилицы», означающей оберег женского счастья, образ замужней женщины. Для его изготовления женщины использовали различные сушёные травы, душистый перец, лавровый лист, монетки, различные крупы, которые имеют для оберегов различные значения. Состоялся непринуждённый, очень эмоциональный разговор о роли женщины в создании здоровой, счастливой семьи. Завершился круглый стол чаепитием с куличами и пасхальными яйцами. Мероприятие подготовлено совместно с сельской библиотекой.

В Спешневском СДК прошла игровая познавательная программа «Здоровью и спорту « ДА». В программе принимали участие дети дошкольной группы. С детьми проведена веселая зарядка, затем в игровой форме посредством театрализации дошкольники узнали, что быть здоровым можно без таблеток. Среди участников проведён конкурс «Эрудит»: называли полезные продукты, с помощью которых можно и нужно поддерживать здоровье, отгадывали загадки про органы зрения, слуха, отвечали, как правильно одеваться на прогулку зимой и летом.

В заключении дети отгадывали загадки про виды спорта. Каждому участнику было вручено витаминное яблоко.

В рамках агитпоезда за здоровый образ жизни в Чириковском СДК прошли следующие мероприятия:

- книжная выставка «Книга на службе Здоровья». Была подобрана литература об укреплении здоровья детей, закаливании, правильном питании.

- Чаепитие «За чашкой чая», где угощали чаем с травами, вареньем и мёдом. Все желающие могли попробовать чай с мятой, черёмухой, лесными ягодами, мелиссой.

- конкурсно-игровая программа «В гостях у Мойдодыра» для детей дошкольного возраста и их родителей, а также учеников начального школьного звена. В гости к детям пришли Мойдодыр и Грязнуля. Дети отгадывали загадки о предметах личной гигиены, учили Грязнулю умываться, делать зарядку и соблюдать режим дня. Играли в эстафетные игры, только вместо эстафетной палочки было мыло.

Родители соревновались в знании лекарственных трав и способах их применения в повседневной жизни.

Завершилось мероприятие калейдоскопом подвижных игр «Играем вместе с детьми»

Мероприятие было подготовлено культорганизатором совместно с сельским библиотекарем.

В Чертановском СДК проведено спортивное мероприятие для детей школьного возраста. Весело прошли эстафетные игры, зарядившие детей энергией и хорошим настроением.

На базе Первомайского СДК с молодёжью проведена беседа с привлечением медработника «Репродуктивное здоровье – основа счастливой семьи».

Работниками Стоговского СДК организован тематический вечер для детей и подростков по профилактике терроризма и экстремизма «Мир под прицелом!»

    Новости