Поиск по сайту

За здоровьем - в библиотеку

17 апреля 2015 года библиотеки Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская  межпоселенческая библиотечная система», находящиеся на территории Спешневского сельского поселения приняли участие в работе районного агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую счастливую семью» с целью повышения интереса к ведению здорового образа жизни через знакомство с литературой о ЗОЖ.

В форме игры - соревнования «Путешествие с Мойдодыром» прошли состязания в Чириковском филиале детей и родителей на знание правил личной гигиены по произведению К.Чуковского под строгим контролем самого Мойдодыра. Ребята с большим удовольствием учили «грязнулю» правильно умываться, отбирать банные принадлежности, передавая эстафетную палочку - мыло. А затем все дружно приняли участие в калейдоскопе подвижных игр со словами, умело применяя стихотворную форму.

Для всех категорий населения работала книжная выставка - рекомендация «Книги на службе здоровья» с литературой о правильном питании и оздоровительной гимнастике. Для всех желающих был организован витаминный стол - угощение с ароматным чаем из целебных трав.

На мероприятии в форме часа полезных советов «Тайны полезных растений» в Чертановском филиале прошло знакомство взрослой категории населения с лекарственными растениями, способами их применения для лечения. Ответив на загадки о лекарственных растениях с использованием справочной литературы, участники мероприятия отправились в «Зеленую аптеку». В ходе викторины «Здоровье в саду и на грядке» присутствующие узнали о правильном питании,  полезных свойствах облепихи, черники, тыквы, моркови и других овощей, фруктов и ягод.

Особое внимание у населения вызвала книжная выставка «Кладовая здоровья» с литературой о правильном питании, целебных свойствах растений, где были представлены рецепты рационального подбора продуктов, методики закаливания, занятий спортом.

С информацией со страниц книг и периодических изданий о пагубном влиянии алкоголя, табакокурения и наркотиков на организм человека ознакомились учащиеся в Стоговском филиале в ходе часа информации «Дорога, ведущая в ад».

В Хвостихинском филиале за круглым столом под названием «Страдать, Молиться. Верить и любить» прошло обсуждение роли женщины в создании здоровой счастливой семьи, представлена медиа- презентация «Великие женщины России». Большим интересом пользовался мастер - класс «Храни меня мой талисман» по созданию оберега домашнего очага - кукол мотанок.

 

 




 


    Новости