Поиск по сайту

Департамент министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Кузоватовскому району информирует

Департамент министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Кузоватовскому району информирует :

Постановлением Правительства Ульяновской области № 518-П от 24.10.2017 года было внесено изменение в Закон Ульяновской области от 24.02.2016 № 11-ЗО «О предоставлении в 2016 и 2017 годах отдельным категориям собственников жилых помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Ульяновской области, ежемесячной компенсации расходов на уплату взноса а капитальный ремонт общего имущества в таких многоквартирных домах» . Данным постановлением изменен срок предоставления ежемесячной компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в таких многоквартирных домах до окончания 2019 года.

Напоминаем ,что ежемесячная денежная компенсация предоставляется:

-одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, достигшим возраста семидесяти лет – в размере 50%, восьмидесяти лет, – в размере 100%

 

- гражданам, проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, – в размере 50 %, восьмидесяти лет, – в размере 100 %.

- а так же детям –сиротам и детям ,оставшимся без попечения родителей ,которые являются собственниками жилых помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Ульяновской области(№ 87-ЗО от 01.07.2016 г.)


Ежемесячная денежная компенсация рассчитывается от произведения минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме ( минимальный взнос на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах установлен в размере

5 рублей 60 копеек и фактически занимаемой общей площади жилого помещения, не превышающей региональный стандарт нормативной площади жилого помещения, используемой для расчёта субсидий (41 кв. м для одиноко проживающих, 23 кв. метра на одного члена семьи, состоящей из двух человек; 18 кв. метров на одного члена семьи, состоящей из трёх и более человек).


    Новости