Поиск по сайту

Внесены изменения по выплатам компенсаций педработникам


Внесены изменения в постановление Правительства Ульяновской области от 02.06.2010 № 174-П «Об утверждении Порядка предоставления компенсаций расходов по оплате жилого помещения, отопления, освещения педагогическим работникам, работающим и (или) проживающим в сельской местности на территории Ульяновской области».

Ежемесячная денежная компенсация на оплату ЖКУ или ежемесячная денежная компенсация на оплату коммунальных услуг и (или) денежная компенсация расходов на приобретение твёрдого топлива предоставляются педагогическому работнику в соответствии с Законом по месту его жительства (пребывания) на территории Ульяновской области.

Предоставление педагогическому работнику ежемесячной денежной компенсации на оплату ЖКУ или ежемесячной денежной компенсации на оплату коммунальных услуг и (или) денежной компенсации расходов на приобретение твёрдого топлива по месту пребывания допускается при отсутствии регистрации по месту жительства либо при представлении педагогическим работником в территориальный орган исполнительного органа государственной власти Ульяновской области, уполномоченного в сфере социальной защиты населения (далее – территориальный орган), по месту пребывания заявления об отказе от предоставления ему мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и отдельных видов коммунальных услуг по месту жительства.

В случае отсутствия у педагогического работника регистрации по месту жительства предоставление ежемесячной денежной компенсации на оплату ЖКУ или ежемесячной денежной компенсации на оплату коммунальных услуг и (или) денежной компенсации расходов на приобретение твёрдого топлива по месту пребывания осуществляется на период регистрации по месту пребывания с 01 числа месяца, в котором подано заявление.

Ежемесячная денежная компенсация на оплату ЖКУ или ежемесячная денежная компенсация на оплату коммунальных услуг предоставляется за месяц, предшествующий месяцу выплаты.

Заявление с приложением документов, может быть направлено через подразделение Управления Федеральной почтовой связи Ульяновской области – филиала федерального государственного унитарного предприятия (далее – ФГУП) «Почта России». При этом днём обращения считается дата, указанная на почтовом штемпеле подразделения Управления Федеральной почтовой связи Ульяновской области – филиала ФГУП «Почта России» по месту отправки документов.

Электронные документы могут быть представлены с использованием  портала государственных услуг Ульяновской области.

Ответственность за достоверность и полноту представляемых сведений и документов возлагается на педагогического работника.

Территориальный орган имеет право проверить достоверность представленных педагогическим работником сведений.

Расчет ежемесячной денежной компенсации производится расчетной организацией ,которая так же производит ежемесячное информирование педагогических работников на заявительной основе о размере рассчитанной ежемесячной денежной компенсации на оплату ЖКУ или ежемесячной денежной компенсации на оплату коммунальных услуг в следующих формах:

доставка в почтовый ящик педагогического работника неконвертированного уведомления на бумажном носителе;

отправка на адрес электронной почты педагогического работника уведомления в электронной форме.

Способ доставки уведомления определяется педагогическим работником в заявлении о назначении ежемесячной денежной компенсации на оплату ЖКУ или ежемесячной денежной компенсации на оплату коммунальных услуг или в заявлении на ежемесячное предоставление уведомления.

Заявление на ежемесячное предоставление неконвертированного уведомления и уведомления в электронной форме представляется в территориальный орган социальной защиты по месту жительства (пребывания) педагогического работника вместе с документом, удостоверяющим личность педагогического работника, или его копии, верность которой засвидетельствована в установленном  законодательством порядке , самостоятельно или через законных или уполномоченных представителей при наличии документов, подтверждающих их полномочия, либо через отделение Управления Федеральной почтовой связи Ульяновской области – филиала ФГУП «Почта России». При этом днём подачи заявления на ежемесячное предоставление уведомления считается дата, указанная на почтовом штемпеле подразделения Управления Федеральной почтовой связи Ульяновской области – филиала ФГУП «Почта России» по месту отправки документов. Обязанность подтверждения факта отправки указанных документов лежит на педагогическом работнике.

Заявление на ежемесячное предоставление уведомления в электронной форме может быть подано педагогическим работником посредством использования предоставляемой расчётной организацией информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», обеспечивающей возможность подачи заявления в электронной форме.

Педагогический работник, оформивший заявление на доставку уведомления, не теряет права на получение информации о размере рассчитанной ежемесячной денежной компенсации на оплату ЖКУ или ежемесячной денежной компенсации на оплату коммунальных услуг, в том числе за прошлый период, при обращении в территориальный орган по месту жительства (пребывания), а также в расчётную организацию.

Доставка уведомлений педагогическим работникам осуществляется расчётной организацией ежемесячно, начиная со следующего месяца, если заявление на получение уведомления подано по месту жительства (пребывания) или оформлено посредством использования информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» до 20 числа текущего месяца. В случае подачи заявления после 20 числа текущего месяца доставка уведомлений начинается на месяц позже.

Прекращение предоставления педагогическому работнику уведомления осуществляется на основании заявления об отказе от предоставления уведомления .

    Новости