Поиск по сайту

Участники ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС совершили паломническую поездку

 

26 апреля 2012 года отмечалась 26-я годовщина со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС. В рамках проведения мероприятий, посвящённых данному событию, с 27 по 29 апреля состоялась паломническая поездка по маршруту г. Арзамас - Свято-Троицкй Серафимо-Дивеевский женский монастырь. В состав делегации вошли участники ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, члены их семей, а также члены семей умерших участников ликвидации.

В Арзамасе паломники посетили Воскресенский кафедральный собор и Николаевский женский монастырь. В Дивеево ждала экскурсия по территории монастыря, прохождение по Святой канавке, посещение Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря, приложение к мощам преподобного Серафима Саровского, матушки Александры, Елены и Марфы Дивеевских. Была рганизована поездка к источнику Серафима Саровского.

Экскурсия организована благодаря финансовой поддержке администрации муниципального образования «Кузоватовский район» и лично Главы администрации района Александра Вильчика. Организацией мероприятия занималось Управление министерства труда и социального развития Ульяновской области по Кузоватовскому району.

    

     

    Новости