Поиск по сайту

Новости социальной защиты

                                                               Стационарное обслуживание

В феврале 2014 года один житель Кузоватовского района (р.п.Кузоватово) обратился с заявлением на помещение в дом-интернат для престарелых и инвалидов.

                                                            Социальное обслуживание на дому

В феврале 2014 года  в Управлении Минздравсоцразвития и спорта  Ульяновской области по Кузоватовскому району  состоялось  одно заседание комиссии по вопросам принятия на обслуживание на дому. В результате зачислены  5  граждан, нуждающихся в социальном обслуживании.

Профилактичекие рейды

С целью раннего выявления семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, с 1 января 2014 года Управлением МЗСР и спорта Ульяновской области по Кузоватовскому району совместно с ведомствами системы профилактики и администрациями сельских поселений организовано 11 рейдов, посещено 52 семьи, находящихся в трудной жизненной ситуации.  В результате выявлены 4 семьи «группы риска».

Профилактика семейного неблагополучия

По состоянию на 01.02.2014 года на учёте семей, находящихся в социально опасном положении, состоит 41 семья, из них в 4 семьях родители ранее лишены родительских прав. Данные семьи находятся на постоянном контроле, ведомства системы профилактики проводят индивидуальную работу согласно составленных программ реабилитации вышеуказанных семей.

 

    Новости