Поиск по сайту

Внесены изменения в закон «О звании «Ветеран труда Ульяновской области»

Управление Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области по Кузоватовскому району сообщает: 25 декабря 2014 года Депутатами Законодательного Собрания области были приняты изменения в закон «О звании «Ветеран труда Ульяновской области».

Данными изменениями вводится новый принцип начисления ежемесячной денежной выплаты Ветеранам труда Ульяновской области.

С 01.02.2015 года размер ежемесячной денежной выплаты в размере 712,06 рублей будут получать ветераны ,доход которых за счет выплат социального характера (выплаты ,предоставляемые через ПФР + выплаты, предоставляемые через органы социальной защиты населения) не превышает двух прожиточных минимумов, или 12420 рублей. Другие доходы пенсионеров учитываться не будут.

Выплата ЕДВ будет производиться на беззаявительной основе.

Следует отметить, что ежемесячная денежная выплата - не единственнная мера социальной поддержки, предусмотренная настоящим законом. Компенсация в размере 50% на оплату жилого помещения и коммунальных услуг сохраняется в полном объеме для всех ветеранов труда Ульяновской области.

По вопросам обращаться в УМЗСР по адресу: р.п.Кузоватово, ул.Октябрьская,10, отдел социальных выплат (каб. 4) или по тел. 2-10-45.




    Новости