Поиск по сайту

Вниманию плательщиков страховых взносов! Представление расчетов за 2 квартал 2016 года

 

Отделение Пенсионного фонда по Ульяновской области напоминает, что 1 июля 2016 года начнется прием Расчетов по страховым взносам за 2 квартал 2016 года.

Для повышения качества обслуживания плательщиков страховых взносов и сокращения времени ожидания прием Расчетов осуществляется в соответствии с планами-графиками представления отчетности. Ознакомиться с планом-графиком можно на сайте opfr.mv.ru  в разделе «Страхователям – График представления отчетности».

Отделение настоятельно рекомендует плательщикам придерживаться указанного графика представления отчетности.

Напоминаем, что отчетность за 2 квартал 2016 года, в том числе с исправлением ошибок, выявленных при первичном представлении, должна быть представлена в управление Пенсионного фонда по месту регистрации не позднее 20 августа при представлении в электронном виде по каналам связи. Расчеты с ошибками не подлежат приему в территориальном органе ПФР!

Внимание! Если организация по какой-то причине не попала в график представления отчетности, но при этом стоит на учете в территориальном органе ПФР по Ульяновской области, это не означает, что она не должна сдавать ежеквартальный отчет. В любом случае отчетность без ошибок и пригодная к дальнейшей обработке Пенсионным фондом Российской Федерации должна быть представлена не позднее 20 августа 2016 года.

 

         Кроме того, Отделение напоминает о необходимости ежемесячного представления отчета по форме СЗВ-М на всех работников организации. Так, отчет за июнь 2016 должен быть представлен и успешно принят не позднее 10 июля, отчет за июль – не позднее 10 августа, отчет за август – не позднее 10 сентября. За непредставление отчетов по форме СЗВ-М в срок, установленный законодательством, а также за представление неполных или недостоверных сведений к организации будут применены финансовые санкции в размере 500 рублей за каждого работника, на которого не были представлены сведения (или были представлены недостоверные сведения).

    Новости