Поиск по сайту

Сельских старост поддержат материально

Управление министерства здравоохранения, социального развития и спорта Ульяновской области по Кузоватовскому району сообщает, в соответствии с законом Ульяновской области № 168 от 06.10.2011г. «О сельских старостах» граждане РФ, назначенные на должность сельского старосты распоряжением Губернатора Ульяновской области № 47-р от 12 февраля 2014 года, имеет право на:

- ежемесячную денежную выплату в размере стоимости социального билета для проезда на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) в пригородном и междугородном сообщении в пределах территории Ульяновской области -220 руб.;

- ежемесячную денежную компенсацию расходов на оплату занимаемых жилых помещений, а так же расходов на отопление (для лиц, проживающих в жилых помещениях с печным отоплением, расходов на оплату приобретаемого твердого топлива и услуг по его доставке ) и освещение указанных жилых помещений выплату в размере-325 рублей.

Ежемесячные денежные выплаты предоставляются по одному основанию, то есть если гражданин получает меры социальной поддержки по другим основаниям, то он имеет право выбора.

По вопросам предоставления данной меры социальной поддержки можно обращаться в УМЗСРиС Ульяновской области по Кузоватовскому району в отдел социальных выплат по адресу : р.п. Кузоватово,ул.Октябрьская,10, (кабинет № 2). Дополнительную информацию можно получит по телефон 2-10-45.

 

    Новости