Поиск по сайту

Подготовительное отделение УлГТУ осуществляет набор слушателей по подготовке к вступительным испытаниям и сдаче экзаменов в форме ЕГЭ выпускников школ, средних профессиональных учебных заведений, средних специальных учебных заведений, поступающих на любую форму обучения

Подготовительное отделение УлГТУ
(ул. Энгельса, д.3, каб.236, тел.(8422)77-88-90)

  • Осуществляет подготовку к  вступительным испытаниям в вуз  и  сдаче ЕГЭ выпускников средних общеобразовательных школ (при наличии у них среднего общего образования), выпускников средних профессиональных учебных заведений, желающих поступить  в вуз на очную, очно-заочную (вечернюю), заочную формы обучения.
  • Занятия проводятся ежедневно с 17:00 до 19:00 с октября по май. Подключиться к обучению в группе можно в течение всего учебного года.
  • Подготовка ведётся по предметам: математика, физика, русский язык, обществознание. Слушателям предоставляется возможность выбора предметов.
  • Занятия ведут преподаватели УлГТУ, имеющие большой опыт работы с  абитуриентами.
  • Практикуется диагностическое тестирование в бланковом или  компьютерном варианте с разбором заданий и анализом допущенных ошибок.
  • Слушателям предоставляется  возможность пройти профориентационное тестирование, позволяющее определить профессиональные склонности и их соответствие той или иной профессии.
  • Прием на подготовительное отделение осуществляется на основании личного заявления и заключения договора на обучение. Паспорт и документ об образовании предъявляются лично.
  • Обучение платное.

Ульяновский государственный технический университет

Подготовительное отделение

приглашает в 2015-2016 учебном году

подготовиться  к вступительным испытаниям в ВУЗ и сдаче ЕГЭ

за счёт средств федерального бюджета!

В  соответствии  с Федеральным  законом  «Об  образовании в Российской Федерации» от 29 декабря  2012г. № 273-ФЗ  существенно расширен круг лиц, имеющих право на прием на подготовительные  отделения  федеральных государственных  образовательных  организаций  высшего образования  на  обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.        

Право на прием на подготовительное  отделение  УлГТУ в 2015/16  учебном году  за счет бюджетных  ассигнований федерального бюджета имеют следующие  категории граждан:

  • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях;
  • граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение  по рекомендациям  командиров;
  • граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях   и органах на воинских должностях и уволенные с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" - "г" пункта 1, подпунктом "а" пункта 2 и подпунктами "а" - "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе";
  • граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума;
  • инвалиды войны, участники боевых действий, а также ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах";
  • военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет.

Указанные категории лиц принимаются на подготовительное отделение при наличии у них документа о среднем общем образовании (или диплома о среднем профессиональном образовании; или диплома о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении среднего общего образования), если они  обучаются на подготовительном отделении впервые.

В период обучения слушателям  очной формы выплачивается стипендия за счет средств федерального бюджета, предоставляется  общежитие.

Прием документов  для поступления на подготовительное отделение УлГТУ осуществляется с 20 мая 2015г. по адресу:   

ул. Энгельса, д.3, каб.236, тел.(8422)77-88-90, (8422)43-02-03.

Начало занятий  с 01 октября 2015г. Продолжительность обучения 8 месяцев. Учебные занятия проводятся во второй половине дня. По окончании обучения слушатели могут поступать не только в УлГТУ, но и в другие вузы России.

 

 

 

 

    Новости