Поиск по сайту

В Кузоватовском районе открылась школа будущих родителей

Открытие школы для будущих родителей состоялось 17 сентября 2015 года.

Цель занятий с будущими родителями — психологически и физически подготовить будущую маму к родам и появлению в ее жизни нового человека, творчески обогатить ее жизнь во время беременности, улучшить эмоциональное и физическое состояние и подойти к родам в наилучшей форме, что сделает их более легкими. Также среди целей – психологическая подготовка отца к появлению малыша; выработатка в себе ощущения уверенности, поддержка комфортного психологического состояния семьи.

Первое занятие проходило на базе женской консультации Кузоватовской районной больницы. В мероприятии приняли участие детская медсестра Елена Юшина и медицинский психолог Ольга Дюлина.

В самом начале встречи будущие мамочки заполнили анкеты.

Елена Юшина показала, как правильно пеленать малыша. Затем педагог – психолог отделения центра «Семья» Логинова П. рассказала о развитии плода в течение всей беременности, изменениях, которые происходят с женщиной во время беременности,  а также озвучила информацию, на что нужно обращать внимание на каждом триместре беременности.

Дюлина Ольга рассказала о физических упражнениях, которые  женщина может выполнять во время беременности, о их пользе и возможных противопоказаниях.

Следующее занятие в школе будущих родителей состоится в октябре.

 

 


 

    Новости