Поиск по сайту

03.08.2016 Хороших дорог все больше

 Развитие транспортной инфраструктуры является важным фактором создания комфортной среды обитания для населения муниципального образования. От состояния дорог зависит повседневная жизнь людей, ведь они обеспечивают жизнедеятельность населенных пунктов и во многом определяют возможности развития района.

Сегодня, несмотря на все трудности, руководством района поставлена задача совместными усилиями и с помощью со стороны Правительства Ульяновской области выйти на новый уровень развития транспортного комплекса, причем не только в рабочем поселке, но и в селах.

Так, недавно завершился ремонт дороги на улице Молодежная в с.Спешневка. Много лет она находилась в плачевном состоянии, и в этом году вошла в число ремонтируемых объектов.

Протяженность дороги составляет 480 метров, ширина – около шести метров. В общей сложности было отремонтировано 2752 квадратных метра дорожного полотна. Стоимость контракта – 2033000 рублей.

Как и на других объектах дорожного строительства, после проведенных работ, на данной улице были взяты пробы на соответствие стандартам. По результатам проверки нарушений технологии не выявлены.

Кроме того, дорогу проверил общественный контроль под руководством Председателя Палаты справедливости и общественного контроля Людмилы Юренковой. Представители подрядной организации ответили на интересующие общественность вопросы, отчитались о выполненной работе. Все сделанные в ходе дорожного строительства замечания были устранены.

Одним из первых оценил дорогу житель села Екатериновка Иван Капков. «Что тут раньше было и что сейчас – это небо и земля, - говорит он. – Хорошо поработали, приятно посмотреть».

    Новости