08.08.2016 Чистая питьевая вода – в каждый дом!

В селе Студенец Кузоватовского района завершаются работы по реконструкции системы водоснабжения.

Проблемы с водой у жителей начались в 2014 году, износ старых водопроводных сетей составлял около 80%. Тогда и было принято решение о реконструкции водопровода в селе. Но­вый во­доп­ро­вод обес­пе­чит пить­евой во­дой бо­лее семисот жи­телей села

6 августа 2016 года В рамках рабочего визита в Кузоватовский район Врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов проконтролировал ход реконструкции системы водоснабжения.

Согласно проекту в Студенце были запланированы замена водопроводных сетей, установка 117 водозаборных колонок, 81 пожарного гидранта, трех водонапорных башен Рожновского, реконструкция двух существующих скважин, устройство двух новых артезианских скважин в северной части села. На все это было выделено 38 миллионов рублей.

На встрече с жителями села врио Главы региона отметил, что главная цель строительства современных водопроводных сетей – это обеспечения каждого сельского дома качественной водой.

Реконструкция идет полным ходом, подрядная организация старается подвести воду в каждый дом. Срок завершения всех работ, в том числе благоустроительных, – 1 октября 2016г.