Поиск по сайту

17.08.2016 В Кузоватово прошел яркий физкультурно-оздоровительный фестиваль, посвященный Всероссийскому дню физкультурника

В минувшие выходные на стадионе «Центральный» в рп.Кузоватово прошел яркий физкультурно-оздоровительный фестиваль, посвященный Всероссийскому дню физкультурника.

Праздник получился одним из самых массовых в области. Мероприятие собрало около пятисот участников со всего района. А началось все с торжественного шествия. В колонне прошли заслуженные мастера спорта, воспитанники детских садов, школьники, баскетбольные и футбольные команды, участники молодежной федерации паркура, любители здорового образа жизни-клуб «Тонус», участники молодежного арт-велопробега «СтранНиК», а также любители спорта из поселений, от предприятий и организаций.

Право поднять флаг Российской Федерации и открыть соревнования, посвященные празднику Дню физкультурника, предоставили ветерану спорта, заслуженному учителю РФ, чемпионке России по легкой атлетике среди ветеранов Казаковой Татьяне Алексеевне и победителю Всероссийских и региональных соревнованиях по легкой атлетике и баскетболу Бобровой Екатерине .

Гостей и участников праздника приветствовал глава администрации Кузоватовского района Александр Вильчик, который отметил, что этот праздник отмечают не только признанные спортсмены и тренеры, но и все, кто любит спорт и здоровый образ жизни, ведь для многих людей спорт стал неотъемлемой, важной частью жизни.

На торжественном открытии чествовали ветеранов спорта и физической культуры района и отличившихся спортсменов. Они получили благодарственные письма из рук главы администрации района и памятные подарки.

Сегодня вся страна болеет за Российских спортсменов, участвующих на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Это первые Олимпийские игры, организованные в Южной Америке. С самого своего зарождения Олимпийские игры несли народам мир и единение. Первые игры проводились в Древней Греции. Вот и на сегодняшний праздник с самого Олимпа спустились греческие боги.


Затем начались праздничные состязания, в программу которых были включены 10 соревнований по различным видам спорта.

Первыми на старт вышли самые юные участники – воспитанники детских садов, которые соревновались в велогонках. По итогам каждого заезда определялись победители.

Ребята постарше пробовали себя в скипинге, дартсе, баскетболе, волейболе. Кроме того, для семей были организованы веселые старты.

Также в рамках празднования дня физкультурника состоялся летний Фестиваль «ГТО» - свою физическую форму продемонстрировали муниципальные и государственные служащие района. Состязания проводились по 6 видам испытаний: подтягивание на перекладине, наклоны вперед, прыжки в длину, отжимание, поднимание туловища из положения лежа, эстафета.

По итогам соревнований победила команда Управления образования МО «Кузоватовский район»

Победители и призеры соревнований  были награждены медалями и грамотами администрации района. Для самых маленьких участников праздника весь день работали аттракционы.

    Новости