Поиск по сайту

29.08.2016 В Кузоватовском районе состоялся районный слет сельской молодежи

В Кузоватовском районе состоялся первый районный слет сельской молодежи, собравший более 70 человек в возрасте от 18 до 35 лет.

 На районном мероприятии было немало интересных встреч. Как на любом профессиональном форуме, были организованы круглые столы, диалоговая площадка с руководством района, интеллектуальные игры и культурно-досуговые мероприятия.

Открыла Слет заместитель главы администрации МО «Кузоватовский район» по социальным вопросам Ольга Емельянова.

В течение дня 6 команд из сельских поселений района демонстрировали свои таланты, вдохновлялись на новые цели и решения.

Сразу после торжественного открытия состоялась площадка безбарьерного общения «Свободный микрофон» с Главой администрации МО «Кузоватовский район» Александром Вильчиком и заместителем председателя Правительства Ульяновской области Анатолием Крючковым.

Участники слета высказывали свои креативные, нестандартные предложения по развитию Кузоватовского района, интересовались вопросами реализации социальных проектов, предоставления жилья молодым семьям, организации среднего и малого бизнеса, строительства школы-сада и другие

Участникам слета рассказали о молодежной политике в регионе, о преимуществах жизни в сельской местности, а также о наиболее успешных проектах, реализованных в районе.

Затем на площадке «От молодежной инициативы до социального проекта» молодые активисты учились писать проекты и презентовать свои идеи экспертам.

Проявить свои умственные способности помог интеллектуальный поединок «Что?Где?Когда?», а испытанием на сплоченность для команд стала увлекательная квест-игра.

В завершении мероприятия молодые люди делились друг с другом положительными эмоциями и впечатлениями от слета.

По итогам слета 1 место заняла молодежная команда Коромысловского сельского поселения. Победители и призеры в командных зачетах были награждены памятными призами, грамотами и кубком.



 

 

 

 

 

 

 

 


Этнокомплекс «Мордовская Деревня» с.Кивать Кузоватовский район





    Новости