Поиск по сайту

30.08.2016 В Кузоватовском районе состоялся туристический слет для граждан старшего поколения

         26 августа 2016 г. на базе этнографического комплекса «Мордовская деревня» в с. Кивать состоялся 1-ый районный туристический слет для граждан старшего возраста. В работе турслета  приняли участие граждане  6 поселений: Кузоватовское городское, Безводовское сельское, Коромысловское сельское, Лесоматюнинское сельское, Еделевское сельское, Спешневское сельское. Всего – 120 человек.

         В начале участников турслета приветствовала хозяйка земли  - Масторава. Она закружила всех в веселом мордовском переплясе. Затем состоялось торжественное открытие слета. Были представлены все команды и состав жюри. От имени Главы администрации МО «Кузоватовский район» всех участников приветствовала его заместитель, начальник управления социального развития администрации МО «Кузоватовский район» Ольга Емельянова.

            На  площадке «Территория мудрости» прошла встреча Главы администрации МО «Кузоватовский район» Александра Вильчика с   участниками   туристического слёта. В ходе работы площадки состоялся откровенный разговор участников турслета с Главой о развитии Кузоватовского района, Ульяновской области в целом.

          Активисты слета поблагодарили Александра Вильчика за организацию данного турслета и выразили общее мнение, что подобные встречи необходимы.

         В программе турслета были включены 4 конкурса: «Туристическая полоса препятствий», «Лучшее блюдо полевой кухни», «Лучший бивак», «Конкурс художественной самодеятельности».

Победителями в полосе препятствий была признана команда Кузоватовского городского поселения, лучшей в конкурсе блюд полевой кухни стала команда Коромысловского поселения, лучший бивак был признан у команды Безводовского поселения, а в конкурсе художественной самодеятельности не было равных команде Еделевского поселения.

         В ходе проведения турслета специалисты социального обслуживания «Парус надежды»  организовали мастер-классы по изготовлению оригами и  куклы – оберега. Также для тех, кто хочет получить максимум здоровья в сочетании с удобством показали мастер-класс по скандинавской ходьбе. Нужно всего лишь взять палки для скандинавской ходьбы, надеть кроссовки, пригласить друга и – вперед, в ближайший парк за здоровьем и хорошим настроением.

После проведенных мастер-классов сотрудники Паруса надежды провели зажигательный флешмоб. В ходе работы турслета был дан старт месячника пожилых людей  «Сентябриада».     

По результатам всех испытаний первое место заняла команда Коромысловского сельского поселения! Они получили не только заряд бодрости и хорошего настроения, но и кубок победителя. Не остались без внимания и другие команды, они были отмечены дипломами и памятными призами.

 

 

    Новости