Поиск по сайту

В День знаний в Кузоватовском районе за парты сели 1793 ученика


1 сентября Кузоватовские школы открыли двери для 1793 учеников, из них 198 первоклассников. Глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Вильчик принял участие в торжественной линейке в средней общеобразовательной школе №1.Он поздравил учащихся с Днем знаний от имени врио Губернатора Ульяновской области. Глава поблагодарил педагогический коллектив, руководителя школы и родителей за проделанную работу по подготовке образовательного учреждения к новому учебному году.

На праздник принято дарить подарки. Вот и глава пришел в школу не с пустыми руками. Он вручил директору школы сертификат на приобретение оборудования для кабинета технологии.

Еще до первого сентября все школы района были проверены и приняты к работе. В них проведены ремонты, созданы или отремонтированы спортивные залы, кухни и столовые.

Директор МОУ СОШ №1 Светлана Михайлова отметила, что в школе ответственно подготовились к учебному году и школьники пришли учиться в светлые отремонтированные классы.

Линейка завершилась первым звонком, огласившим о начале нового учебного года и начале первого в жизни школьного урока для первоклашек В первый класс в первую школу в этом году пошли 74 ребенка. Новоиспечённые школьники побывали на своём первом уроке знаний. Проводить их пришли родители, дедушки и бабушки.

Пока же первоклашки с радостью готовы окунуться в учебу – они знают, зачем пришли в школу. Более того, многие из них уже сделали выбор и своей будущей профессии. У этих детей есть еще 11 лет, чтобы убедиться в правильности выбора.


    Новости