Поиск по сайту

16.09.2016 В село Коромысловка пришел природный газ

 Сегодня, 16 сентября 2016 года, в селе Коромысловка состоялось торжественное мероприятие, посвященное пуску природного газа. Голубое топливо появилось в домах жителей Коромысловки благодаря реализации государственной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности в Ульяновской области на 2014-2018гг» На сегодняшний день проведен монтаж внутридомового газового оборудования в 160 домовладениях.

В празднике приняли участие врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов, глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Вильчик, генеральный директор «Ульяновскрегионгаз» Владимир Камеко, представители строительных организаций, главы сельских поселений, жители села.

Сергей Иванович поздравил коромыслян с долгожданным событием и подчеркнул, что дальнейшая газификация сел остается одним из приоритетных направлений работы региональных властей и является важной составляющей улучшения условия жизни в сельских населенных пунктах.

«Пуск газа в Коромысловке не означает завершения газификации вашего района. Мы видим, что целенаправленная системная работа в этом направлении приносит одни из самых лучших результатов за последнее время. Фактически за 10 лет мы сделали по объему газификации столько же, сколько за предыдущие 30 с лишним. Безусловно, пуск голубого топлива в населенные пункты – это одна из наших главных задач, потому что газификация является мощным стимулом для развития всех направлений жизнеобеспечения и инвестиционного потенциала региона» - подчеркнул Сергей Морозов.

 

 «Каждый шаг газификации требует огромных финансовых средств, начиная с проектных работ. Нам очень хочется сделать быстро. Но этого не сделали, ни в 70-ых, ни в 90-ых годах. Начиная с 2005 по 2016 год запустили 14 сел в Кузоватовском районе» - добавил глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Вильчик.

По сложившейся традиции кульминацией праздника стало зажжение газового факела. Право зажечь факел в честь пуска газа предоставили участнице Великой отечественной войны жительнице села Коромысловка Ольге Алексеевне Антиловой. Праздничные мероприятия продолжили выступления творческих коллективов.

Пуск природного газа - это новая жизнь, улучшение благосостояния всех жителей, тепло и уют в домах.

 

 

Одним из первых к газовой сети подключилась семья Кирюхиных. После торжественного мероприятия на «газовый огонёк» к новым абонентам зашли Сергей Морозов и Александр Вильчик.

«С приходом природного газа у нас существенно улучшились бытовые условия, стало комфортно, и вопросы ведения домашнего хозяйства будут решаться теперь быстрее и проще» - сказала Татьяна Кирюхина

    Новости