Поиск по сайту

Одной из площадок регионального Марафона «Сильные духом» стал Кузоватовский район

13 сентября Кузоватовский район встречал участников Марафона «Сильные духом»  в районном центре у Обелиска Славы, где участники мероприятия возложили цветы к мемориалам, почтив память погибших. Кроме инвалидов и ветеранов боевых действий, в марафоне "Сильные духом" принимают участие люди с ограниченными возможностями, которые достигли успехов в разных видах деятельности. Инициатором акции стала Ульяновская региональная организация Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны».

Цель мероприятия – привлечь внимание общества к проблемам инвалидов; поддержать их участие в культурно-политической жизни Ульяновской области.

Приветствовали участников марафона заместитель главы администрации МО «Кузоватовский район» Ольга Емельянова и руководитель общественной организации инвалидов войны в Афганистане Рафаэль Мардеев.

 

В течение всего дня для участников в ОГБУ СО ЦСО «Парус надежды» работали интерактивные площадки:

-Мастер-класс «кусудама», который проводила Анна Колесова, инвалид по слуху,

-мастер-класс по резьбе по дереву Артемьева А.Г., победителя отборочного этапа  областного конкурса на присуждение премии Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова в номинации «Техническое творчество и декоративно-прикладное искусство»,

-мастер-класс театра студии «Куклы на руках», мастер-класс по изготовлению кукол,

-выставка работ декоративно-прикладного творчества  людей с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме этого, участникам марафона демонстрировали воинскую амуницию, научили стрелять из пневматических автоматов по импровизированным мишеням.

В завершении марафона состоялся праздничный концерт.

 

 


 

    Новости