06.10.2016 В Кузоватовском районе отметили День Учителя

5 октября в районном доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню учителя.

Сегодня здесь чествовали педагогов, людей, на плечи которых возложена огромная ноша – воспитание подрастающего поколения. И оттого, как они будут подходить к своим профессиональным обязанностям, зависит очень многое. В том числе качество знаний будущих политиков, ученых, врачей, учителей, спасателей. Возможно, поэтому педагог – одна из наиболее важных профессий во всем мире.

Кузоватовские педагоги – это наша гордость. Сегодня в учреждениях образования кузоватовского района трудятся 331 педагогический работник. 8 педагогов носят почетное звание «Заслуженный учитель России», 25 педагогов – почетные работники РФ, отличники народного просвещения, более 50 учителей награждены грамотами министерства образования РФ. Сегодня педагоги успешно осваивают новые образовательные стандарты, самые современные методы работы, реализовывают перспективные научные проекты.

От имени главы администрации МО "Кузоватовский район" Александра Вильчика с профессиональным праздником педагогических работников поздравил его заместитель - начальник управления по строительству, архитектуре и дорожному хозяйству Иван Кандрашкин.

В этот знаменательный день стало доброй традицией чествовать лучших педагогических работников. На концерте одинаково горячо чествовали ветеранов педагогики, участников и победителей муниципального конкурса «Педагог года», а также победителей муниципального конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют - 2016».

Торжественную часть мероприятия завершила начальник Управления образования района Ольга Мартьянова, которая поблагодарила коллег за терпение, заботу и любовь, которые они вкладывают в каждого своего воспитанника, и зачитала поздравительную телеграмму от губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

В этот день звучало много поздравлений, слов благодарности и пожеланий. Мероприятие продолжилось выступлениями Творческих коллективов района, которые представили свои хореографические и вокальные номера,  чем в очередной раз покорили сердца своих педагогов.