11.10.2016 В Кузоватовском районе с начала года родилось 118 детей

Одной из тем аппаратного совещания, состоявшегося сегодня 11 октября 2016 г в администрации района, стала демографическая ситуация.

С 1 января по 07 октября 2016 года в Кузоватовском районе зарегистрировано 118 детей: в 40 семьях — первый ребенок, в 49 семьях — второй, в 20 семьях — третий, в 6 семьях — четвертый, в 1-й семье — пятый ребенок, в 1 семье — шестой и еще в одной — седьмой ребенок.

Специалисты ЗАГСа отмечают о снижении смертности: число умерших с начала года составляет 314 человек, что меньше показателя прошлого года на 8 человек. Снижение смертности наблюдается в трех поселениях района: Кузоватовском городском, Еделевском и Безводовском.

С начала года в районе существует тенденция к снижению количества браков. Всего за данный период зарегистрировано 80 браков, что на 23 меньше, чем в 2015 году. В то же время количество зарегистрированных разводов сократилось по сравнению с прошлым годом - 36 разводов с начала года против 45 за аналогичный период прошлого года.