20.10.2016 Об участии во Всероссийском форуме по безопасности и охране труда

В рамках ХХ Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда – 2016»  Общероссийская общественная организация «Всероссийское объединение специалистов по охране труда» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации  проводит Всероссийский форум по безопасности и охране труда (далее –Форум).

Форум проводится с 13 по 16 декабря 2016 г.  Место проведения Форума:г.Москва, ВДНХ, павильон № 75.

В рамках деловой программы Форума планируется:

-         III Всероссийский Конгрессорганизаций и специалистов по безопасности и охране труда;

-         Всероссийский съезд организаций, оказывающих услуги в сфере охраны труда.

Перечень основных вопросов, планируемых для обсуждения на Форуме:

1.   О совершенствовании законодательства об охране труда в Российской Федерации.

2.   О развитии общественного контроля в сфере охраны труда.

3.   О реализации законодательства о специальной оценке условий труда, о разработке и внедрении стандарта «Эксперт по специальной оценке условий труда».

4.   О развитии саморегулирования в сфере охраны труда.

5.   О требованиях по организации оценки квалификации специалистов по охране труда.

К участию в Форуме приглашаются: работодатели и их объединения;руководители и специалисты служб охраны труда организаций;члены Общероссийской общественной организации «Всероссийское объединение специалистов по охране труда»; представители профсоюзов и их объединений;представители профессиональных и общественных объединений в сфере охраны труда; топ-менеджеры компаний; руководители и специалисты подразделений управления и социальной защиты персонала; специалисты в области промышленной, пожарной и экологической безопасности; медицинские работники и специалисты лабораторий производственного контроля и экологических лабораторий; уполномоченные лица трудовых коллективов по вопросам охраны труда; сертифицированные эксперты, аудиторы и специалисты организаций, оказывающих услуги в области охраны труда.

В работе Форума примут участие представители Правительства Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации,  Общественной палаты Российской Федерации, Федеральной службы по труду и занятости, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей, Федерации независимых профсоюзов России, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Национального агентства развития квалификаций, Ассоциации разработчиков, изготовителей и поставщиков СИЗ.

Рекомендуем Вам рассмотреть вопрос о направлении представителейорганизаций, осуществляющих свою деятельность на территории Вашего муниципального образования, для участия в Форуме. Заявку на участие  по прилагаемой форме  просим направить до 28.10.2016  по двум адресам:73trud@mail.ruи info@vosot.ru  , а также по факсу  41-12-38 .

Приложение:

1.   Форма заявки на участие во Всероссийском форуме по безопасности и охране труда.

2.   Информация о Форуме и порядке регистрации.

руководителя Агентства Д.В.Герасимов