24.10.2016 Отделение Пенсионного фонда РФ по Ульяновской области призывает граждан к бдительности

В Отделение Пенсионного фонда РФ по Ульяновской области поступают сообщения о лицах, выдающих себя за сотрудников Пенсионного фонда, которые обзванивают пенсионеров с целью получения информации об их банковском счете/карте якобы для начисления различных выплат.

Сообщаем, что эти лица не имеют никакого отношения к Пенсионному фонду РФ!

Все выплаты от органов ПФР, в том числе единовременная выплата пенсионерам в размере 5 тысяч рублей в январе 2017 года, будут осуществляться на основании данных, имеющихся в распоряжении органов Пенсионного фонда. Представления каких-либо дополнительных сведений о номере банковского счета/карты, тем более по телефону, не требуется.

Во избежание незаконных операций с Вашими денежными средствами настоятельно рекомендуем не сообщать незнакомым лицам, в том числе по телефону, персональные данные и данные о Вашем счете.