30 октября - День памяти жертв политических репрессий

30 октября в России будет отмечаться День памяти жертв политических репрессий.  В преддверии этой памятной даты  27 октября 2016 г. на базе МОУ СОШ № 2 с. Кузоватово прошел Урок памяти. Открыла и вела урок учитель истории МОУ СОШ № 2 Никиташина Елена Владимировна. Учащиеся 10-11 классов представили литературно-музыкальную композицию. Далее присутствующие на Уроке члены семей реабилитированных поделились с детьми воспоминаниями о своем детстве, опаленном репрессиями. Их рассказы оказали очень сильное эмоциональное впечатление и на детей, и на взрослых. Все присутствующие почтили память ушедших из жизни репрессированных минутой молчания. С приветственным словом ксобравшимся обратились директор МОУ СОШ № 2 Панькина О. М. и заведующая отделением по Кузоватовскому району УОГКУ СЗН  в р.п. Кузоватово Сергеева С.П. Далее представителями органов социальной защиты населения был проведен «круглый стол», на котором были даны разъяснения мер социальной поддержки реабилитированных граждан, присутствующие высказали ряд проблем, решение которыхвзято на контроль. В заключениигости высказали слова искренней благодарности администрации школы, органам социальной защиты населения за организацию мероприятия и высказали пожелание организовывать подобные встречи ежегодно. Завершилось мероприятие обедом. ДМЗС и СБ Ульяновской области по Кузоватовскому району выражает благодарность администрации МОУ СОШ № 2 с. Кузоватово и лично директору Панькиной О.М., ИП Крайновой Е.Н., ИП Бударину В.П., ИП Кузнецову В.Г. за помощь в организации мероприятия.