Поиск по сайту

31.10.2016 Районный день призывника прошел в минувшую пятницу в Кузоватовском районе

 27 октября в малом зале районного дома культуры прошел районный День призывника. Этой осенью десятки юношей из нашего района пополнят ряды Вооруженных Сил России.

С приветственным словом к призывникам обратилась первый заместитель главы администрации МО "Кузоватовский район"  Тамара Озерова.

«Так сложилось, что именно в России есть славная история защитников Отечества. И мое личное мнение, что каждый мужчина должен обязательно отслужить в рядах  российской армии. Я тоже, как мама двух сыновей, готовлюсь к этой миссии. Поэтому для меня сегодняшний день волнительный и трогательный. Хочу вам пожелать, чтобы вы с честью и достоинством пронесли это звание защитника Отечества» - сказала в своем выступлении Тамара Озерова. Затем она вручила памятные подарки будущим защитникам от администрации района.

 Пожелания хорошей службы призывники получили от исполняющей обязанности главы администрации МО «Коромысловское сельское поселение» Ольги Рыбакиной и настоятеля Храма архистратига Михаила отца Николая.

Доброй традицией стало вручение кисетов с родной землей. С землей, на которой родился и вырос будущий защитник, на которой стоит его отеческий дом.

«Я считаю своим долгом служить Родине. В армии служил мой отец, мой брат, и теперь моя очередь защищать страну» - говорит призывник Иван Лаврентьев.

В течение всего мероприятия хорошее музыкальное настроение зрителям дарили солисты районного Дома Культуры.

    Новости