Поиск по сайту

В Кузоватовском районе посмотрели "1001 сказку Валентины Куротоповой"

Согласитесь, каждый из нас танцевал хоть раз в жизни. Это был танец снежинок в детском саду или вальс на школьном выпускном? Танцы существуют наверно столько же, сколько существует человек.

На сцене районного Дома Культуры состоялся большой сказочный бенефис примы искусства, музыканта, хореографа, руководителя народного театра танца «Леди Денс» и русского народного хора «Гармоника» Валентины Куротоповой.

70 лет на пике славы. В ее копилке десятки талантливых учеников Кузоватовской средней школы № 1, которых она научила искусству пения; сотни воспитанников детского сада «Светлячок», которым она привила любовь к фольклору и музыке; выпускники Кузоватовской детской школы искусств, которым она подарила любовь к танцу!

 

Поздравить Валентину Куротопову пришла первый заместитель Главы администрации МО «Кузоватовский район» Ольга Белова,

«Сегодня в нашем поселке знаменательное событие – концерт-бенефис в знак выражения признательности и мастерства хореографа всеми любимой Валентины Николаевны Куротоповой. Творческие номера, режиссированные этой замечательной женщиной, всегда являются украшением всех мероприятий, проводимых Управлением культуры района. Дорогая, Валентина Николаевна, позвольте мне от имени главы администрации района Александра Наумовича Вильчика и от себя лично поздравить Вас с юбилеем! Пожелать вдохновения, творческих успехов, побед!» - сказала она.

За многолетний добросовестный труд, за преданность профессии и большой вклад в развитие культуры Кузоватовского района и в связи с 70-летним юбилеем Валентина Куротопова награждена Почетной грамотой администрации МО «Кузоватовский район».

 

В подготовленную концертную программу вошли лучшие номера театра танца "Леди Дэнс". Номера, которые коллектив не показывал уже много лет, а так же совершенно новые постановки. Украшением и изюминкой программы стала театрально-музыкальная постановка по мотивам восточных сказок, которая поразила зрителей многообразием восточной хореографии, а оригинальные переходы сделали эти танцы одним целым.

Музыкальные поздравления в этот вечер звучали от родных и близких примы искусства, от коллег и бывших ее учеников, поздравить с юбилеем пришли и воспитанники детского сада «Светлячок», в котором Валентина Куротопова проработала музыкальным руководителем 20 счастливых лет. Также радовали зрителей выступления национальных мордовских и латышских коллективов района и творческого коллектива «Сударушка» из соседнего Новоспасского района.

Настоящим сюрпризом для Валентины Николаевны стало поздравление творческого коллектива «Борлинские Бабушки» Этот коллектив -уникальность нашего района, если сложить общий возраст участниц, то он составляет 300 лет. Самой молодой участнице коллектива – 75 лет.

 

 

Самым трогательным моментом концерта стал финальный выход всех участников бенефиса. Они исполнили песню, написанную специально для юбилярши. Валентина Николаевна тонула в цветах и слезах счастья. Зал заливался овациями, выражая любовь и преданность коллективам и руководителю.

 


 


    Новости