Поиск по сайту

06.11.2016 В Кузоватовском районе отметили День народного единства

День народного единства отметили творческим фестивалем-конкурсом национальных культур «Венок дружбы» в зале районного Дома Культуры.

Собравшихся участников и гостей фестиваля поприветствовала от имени главы администрации МО «Кузоватовский район» Александра Вильчика его первый заместитель Ольга Белова

«День народного единства — это праздник, который объединяет всех людей многонациональной России и заставляет задуматься о своей ответственности за судьбу страны. Только у такой страны есть будущее, народ которой помнит и уважает свое историческое прошлое. Наш район является многонациональным. В нем сохраняются, развиваются и плодотворно влияют друг на друга, традиции и обычаи многих национальностей, являются примером спокойного, стабильного, гостеприимного региона. Наша малая Родина была и остается сильной благодаря народному единству. Только трепетно оберегая и приумножая дружбу народов, укрепляя многонациональное единство, развивая национальные традиции, мы сможем стать достойной составляющей процветающего государства» - подчеркнула она.

Фестиваль направлен на знакомство с богатой культурой и сплочение народностей, проживающих в нашей многонациональной стране. В мероприятии приняли участие команды из десяти школ Кузоватовского района. За то время, пока длился конкурс, зрители побывали в Мордовии, Чувашии, Татарстане, Латвии и конечно же, познакомились с традиционными песнями, танцами и обычаями России.

 

 
 
 
 
 
 
 
 

 

    Новости