Поиск по сайту

09.11.2016 Детско-юношеский конкурс рисунков "Как прекрасен этот мир! Посмотри!"

ПОЛОЖЕНИЕ

О ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОМ КОНКУРСЕ РИСУНКОВ

«КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР! ПОСМОТРИ!»



  1. Общие положения


    1. Детско-юношеский конкурс рисунков «Как прекрасен этот мир! Посмотри!» (далее – Конкурс) проводится среди детей сотрудников исполнительных органов государственной власти (далее – ИОГВ), органов местного самоуправления (далее – ОМСУ), администрации Губернатора Ульяновской области, а также подведомственных учреждений и структур Правительства Ульяновской области. Конкурс приурочен к празднованию Дня государственного гражданского и муниципального служащего в Ульяновской области и посвящён наступающему Году экологии в Ульяновской области.

    2. Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в настоящее Положение с обязательной публикацией этих изменений на корпоративном портале государственных и муниципальных служащих Ульяновской области, а также рассылкой на электронные адреса участников.


2. Цели и задачи


  • экологическое просвещение и воспитание бережного отношения к природе родного края;

  • содействие творческому самовыражению и развитию детей и молодёжи;

  • стимулирование совместного семейного творчества.


3. Организаторы


Организатором Конкурса является Дирекция по корпоративной культуре и профсоюзному движению исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления Ульяновской области совместно с Министерством сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области.


4. Требования к участникам


Участниками могут выступать дети сотрудников ИОГВ, ОМСУ и администрации Губернатора Ульяновской области, представившие работы на Конкурс, в четырёх возрастных категориях:

от 4 до 7 лет;

от 8 до 11 лет;

от 12 до 15 лет;

от 16 до 18 лет.


5. Условия проведения Конкурса и требования к работам


5.1. Предметом Конкурса являются детские и юношеские рисунки на тему экологии в Ульяновской области под общим названием «Как прекрасен этот мир! Посмотри!» (далее – работы). Работы, не соответствующие тематике Конкурса, к участию не допускаются. Работа должна иметь название, раскрывающее смысл, суть рисунка.

5.2. Участники могут представить не более одной работы для участия
в Конкурсе.

5.3. Для участия в Конкурсе участникам (или их законным представителям) необходимо заполнить заявку по специальной форме
(см. Приложение к настоящему Положению), указав в ней:

- ФИО участника, дату рождения;

- возрастную категорию;

- название работы;

- ФИО родителя(-ей) ­– сотрудника(-ов) ИОГВ, ОМСУ, администрации Губернатора Ульяновской области, подведомственных учреждений и структур Правительства Ульяновской области;

- должность родителя(-ей)­ – сотрудника(-ов) ИОГВ, ОМСУ, администрации Губернатора Ульяновской области, подведомственных учреждений и структур Правительства Ульяновской области;

- контактный телефон родителя(-ей), законных представителей.

Заявку необходимо направить на электронный адрес Организаторов ul_korporativ@mail.ru в срок до 25.11.2016.

5.4. Работа выполняется на бумаге формата А3 и должна быть подписана на бумажной табличке 4х9 см (шрифт Arial 14), приклеенной внизу в середине картины, с указанием названия работы, Ф.И.О., возраста участника, населённого пункта.

5.5. Участникам также необходимо привезти работу по адресу:
г. Ульяновск, ул. Спасская, 8, гост. «Советская», каб. 723 или 717 с 09.00 до 18.00 (с понедельника по пятницу) до 25.11.2016.

Родителям или законным представителям участников необходимо опубликовать скан или фотографию работы на корпоративном портале государственных и муниципальных служащих в разделе «Рубрики» – «Корпоративная культура и профсоюзное движение» – конкурс детско-юношеских рисунков «Как прекрасен этот мир! Посмотри!».

Срок публикации работы на корпоративном портале – до 25.11.2016.

5.6. Для участия в конкурсе не принимаются работы, взятые из сети Интернет или с использованием компьютерной обработки.


6. Критерии оценок


    • Соответствие теме Конкурса;

    • Уровень художественного мастерства автора;

    • Оригинальность замысла.

7. Жюри


7.1. Для проведения оценки работ и определения победителей Организаторы формируют жюри.

7.2. Оценка работ участников каждой возрастной категории осуществляется членами жюри методом экспертной оценки по 5-балльной шкале. Итоговая оценка каждого участника Конкурса формируется путём суммирования его оценок, выставленных всеми членами жюри.


8. Награждение


8.1. Награждение победителей Конкурса будет проводиться в рамках празднования Дня государственного гражданского и муниципального служащего в Ульяновской области 09.12.2016 в г. Ульяновске в ДК «Губернаторский».

8.2. Победители и призёры Конкурса, занявшие 1, 2, 3 места в каждой возрастной категории, будут награждены памятными подарками и дипломами.

8.3. Участники Конкурса получат дипломы за участие в Конкурсе.

8.4. Лучшие работы будут размещены в формате выставки в здании Правительства Ульяновской области, опубликованы на главной странице корпоративного портала государственных и муниципальных служащих Ульяновской области и на страницах корпоративной газеты «На взлет».


Приложение


Заявка на участие в конкурсе «Как прекрасен этот мир! Посмотри!»



ФИО участника,

дата рождения

Возрастная категория

Название работы

ФИО родителя

(законного представителя)

Должность родителя

(законного представителя)

Контактный телефон родителя

(законного представителя)

 

 

 

 

 

 




    Новости