Поиск по сайту

22.11.2016 О порядке санаторно-курортного обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федераци

В соответствии с действующим законодательством Главным военно-медицинским управлением Министерства обороны Российской Федерации (далее - ГВМУ МО РФ) 17 октября 2016 года разработан и утвержден План распределения путевок в санаторно-курортные организации МО РФ на 2017 год.

Порядок организации санаторно-курортного обеспечения в ВС РФ установлен приказом Министра обороны РФ от 15 марта 2011 года №333 «О порядке санаторно-курортного обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации» (далее – Порядок).

В соответствии с требованиями Порядка направление в санаторно-курортные организации МО РФ осуществляется по решению ГВМУ МО РФ на основании письменного заявления и справки для получения путевки по форме №070/у-04, утвержденной приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22.11.2004 года №256 «О порядке медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение», оформленной в медицинской организации, имеющей лицензию. Данная справка выдается при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний для санаторно-курортного лечения.

Заявление и справки (оригиналы) на получение санаторно-курортных путевок направляются:

- почтой установленным порядком в санаторно-курортные организации МО РФ или в ГВМУ МО РФ (119160, г.Москва, ул.Знаменка д.19);

- на официальный сайт Минобороны России www.mil.ru (раздел «Социальное развитие», «Санаторно-курортное обеспечение в ВС РФ», «Оформить заявку»);

- на официальные сайты санаторно-курортных организаций Минобороны России (информация в том же разделе сайта Минобороны России).

Отправить обращение необходимо:

- военнослужащим по контракту и членам их семей – не позднее, чем за 30 календарных дней до планируемого дня прибытия в соответствующую санаторно-курортную организацию;

- пенсионерам МО РФ и членам их семей – не позднее, чем за 60 календарных дней.

Санаторно-курортное лечение детей до 18 лет при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний для санаторно-курортного лечения осуществляется только в детских санаторно-курортных организациях Минобороны России: филиале «Центральный военный детский санаторий» ФГБУ «Санаторно-курортный комплекс «Северокавказский» МО РФ (г.Пятигорск) и ФГБУ «Евпаторийский военный детский клинический санаторий» МО РФ (г.Евпатория).

С информацией по вопросу санаторно-курортного обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации можно ознакомиться в актуальном режиме на официальном сайте МО РФ www.mil.ru раздел «Социальное развитие», подраздел «Санаторно-курортное обеспечение ВС РФ».


 


    Новости