Поиск по сайту

23.11.2016 В Год предпринимательства в Ульяновской области пройдет более 400 мероприятий


Соответствующий документ подписал 21 ноября глава региона Сергей Морозов. Официальный старт Года предпринимательства будет дан 9 декабря на Всероссийском форуме «Деловой климат в России».


Основной идеологией всех проводимых мероприятий в 2017 году в сфере малого и среднего предпринимательства станет улучшение комфортности ведения бизнеса в Ульяновской области, а также повышение престижности предпринимательской деятельности. «В предстоящем году мы сосредоточимся на трёх основных направлениях - это комплексная ревизия институциональной среды, формирование условий для бизнес-миграции в регионе и популяризация предпринимательской деятельности. Это позволит улучшить условия ведения бизнеса в области и станет заделом для прочной экономики региона», - сказал Сергей Морозов. 

По словам председателя правления Корпорации по развитию предпринимательства Руслана Гайнетдинова, одним из основных блоков реализации этого плана станет популяризация предпринимательской деятельности. «Среди стратегически значимых проектов этого направления можно отметить Лиги школьного и студенческого предпринимательства, где с раннего возраста молодое поколение закладывает основы на будущую деятельность, «Школу развития высокотехнологичного предпринимательства», а также «Капитаны бизнеса», «Мама-предприниматель», «Азбука предпринимателя» и другие проекты для субъектов МСП. За последние два года в них приняли участие около тысячи начинающих и действующих бизнесменов. Еще один проект, который мы продолжим развивать в следующем году, - «История симбирского предпринимательства», - рассказал Руслан Гайнетдинов. 

Кроме того, планируется проведение шесть форумов различной тематики, специализированных ярмарок, олимпиад и выставок. В декабре 2017 года подведут итоги конкурса эскиза памятника Предпринимателю. Кроме того, крупный блок посвящён мероприятиям, посвящённым межрегиональному и экспортному развитию.

Особое внимание будет уделено повышению качества предоставления услуг субъектам малого и среднего предпринимательства органами власти. Для решения данных вопросов планируется продолжить работу по созданию сети МФЦ для бизнеса в Ульяновской области, по аналогии с Центром, открытым 17 ноября в индустриальном парке «Заволжье».

 

 

Информация с сайта Губернатор и Правительство Ульяновской области


    Новости