30.11.2016 Губернатор наградил лучших работников сельского хозяйства

В День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил представителей агропромышленного комплекса. Также в ходе мероприятия были подведены итоги ежегодных региональных конкурсов, таких как «Лучший механизатор», «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство», «Лучший оператор машинного доения».

Большую часть наград в третьей южной зоне забрали представители АПК Кузоватовского района.

Так, лидером в номинации «Лучшая сельскохозяйственная организация» третьей зоны признано СПК «Свияга» Кузоватовского района.

В номинации «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство» третей зоны в победители вышел глава КФХ «Дементьев А.И.» Александр Дементьев.

Широко известный за пределами Ульяновской области молочный комбинат «Вита» стал победителем в номинации «Лучшая организация пищевой и перерабатывающей промышленности» по группе организаций, занимающихся производством молочной продукции.

Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области награждены Сергей Иванович Вавилин – тракторист–машинист ООО «Безводовское» и Галина Николаевна Дементьева – главный бухгалтер КФХ "Дементьев А.И.".

Кроме того, за активное участие в реализации партийного проекта партии «Единая Россия» «РОССИЙСКОЕ СЕЛО» благодарственным письмом награжден староста села Кузоватово, управляющий крестьянство-фермерским хозяйством «Милюткина В.В.» Андрей Васильевич Милюткин.