Поиск по сайту

02.12.2016 Директор Смышляевскоий школы признан лучшим молодым управленцем образовательного учреждения Ульяновской области

Алексей Соколов, директор МОУ ООШ села Смышляевка Кузоватовского района, занял 1 место в финале регионального конкурса «Педагогический дебют» в номинации «Молодые управленцы».

Конкурс проводился по двум номинациям – «Молодые учителя» и «Молодые управленцы». Всего его участниками стали 37 педагогов, чей стаж не превышает пяти лет. В течение четырёх дней они представили визитную карточку и презентацию своего опыта работы, провели учебное занятие, а также защитили свои инновационные разработки и приняли участие в публичном выступлении по заданной теме.

«Конкурс очень значимый. Он даёт молодым учителям старт в профессию. По итогам отборочного регионального этапа нашим педагоги неоднократно показывали успешные результаты на всероссийском уровне, при этом Ульяновская область удерживает планку лидера по количеству победителей. Сам конкурс входит в систему поддержки региональной системы учительства. Это не только единовременные пособия, денежные вознаграждения за трёхлетнюю работу в сельской местности, но и сама программа по их сопровождению и профессиональному росту», — отметила первый заместитель Председателя Правительства Екатерина Уба.

В 2017 году Алексей Соколов будет представлять регион на федеральном уровне конкурса.

 

 
 
 

 

    Новости