05.12.2016 В Кузоватовском районе полным ходом заливаются ледовые площадки

Наступил декабрь - а это значит, что пришло время для зимних видов спорта и занятий на свежем воздухе.

В МОУ СОШ №1 рп Кузоватово в минувшие выходные состоялось торжественное открытие катка, в котором приняли участие начальник управления образования администрации МО "Кузоватовский район" Ольга Мартьянова, руководство, учителя и учащиеся учебного заведения, жители соседних домов.

В приветственном слове Ольга Мартьянова поздравила ребят с открытием зимнего сезона и отметила, что очень важно, чтобы дети занимались спортом и физической культурой, выходили гулять, вместо того чтобы проводить свободное время за экранами компьютеров и телевизоров.

Ледовый каток был открыт праздничной программой. Снегурочка и Метелица устроили ребятам веселые и зажигательные танцы, игры и эстафеты.

Надо сказать, что для самих школьников открытие катка стало настоящей радостью. Они с удовольствием рассекали лед, проезжая на перегонки и участвуя в зимних забавах.

Всего в районе будет залито 14 хоккейных коробок, а также 8 ледовых площадок.