Поиск по сайту

12.12.2016 Кузоватовский район готовится к встрече Нового года

 В Кузоватовском районе во всех поселениях готовятся к новогодним праздникам. В районном центре - учреждения, предприятия и организации практически завершили украшение своих зданий и прилегающих территории.

На главной площади поселка установили одиннадцатиметровую живую ель, оформление которой выполнено светодиодными гирляндами и шарами. Сюда традиционно в течение всех новогодних каникул будут приходить жители и гости района.

Помимо главной елки у Районного дома культуры установили еще три каркасных металлических елочки со световой иллюминацией. Планируют установить праздничных надувных деда мороза и снеговика.

На пересечении главных и магистральных улиц поселка размещены светодиодные световые растяжки, на опорах линий электропередач смонтировано 150 светодиодных гирлянд. Кроме того гирляндами украшены деревья по улице Октябрьская и Карла Маркса.

В рамках подготовки к новогодним праздничным мероприятиям в администрации района объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление среди образовательных организаций. Так в средней школе №1 красиво оформили фасад здания и оконных проемов. Возле входа установлены дед Мороз и Снегурочка, а также понравившаяся ребятам фотозона с часами. А около средней школы №3 установили снежную фигуру - символ наступающего года.

«На улице стало празднично, красиво. Все организации красиво оформлены, красивая елочка. От этого поднимается настроение. Сразу чувствуется наступающий новый год» - поделилась своими впечатлениями жительница поселка Елена Адаева.

Конкурс на лучшее новогоднее оформление объявлен и среди предприятий, и индивидуальных предпринимателей. Принять участие в новогодних конкурсах на лучшее новогоднее оформление домов предлагают и жителям района.

    Новости